Top 9 Fibre Optique Freebox 5m – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Octofibre

#publicité

Renforcée avec Blindage Kevlar, Octofibre, Garantie 10 Ans, SC APC vers SC UPC, Câble Fibre Optique Freebox, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, 5m

#publicité
Octofibre #publicité - 100% compatible avec votre box : freebox / k-net v1 / freebox révolution / Freebox Mini / freebox delta / K-net V2 / Freebox POP / WiBox revelation. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, tous nos produits sont garantis 10 ans. Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, rohs, tous nos câbles sont testés au laser en production.

Ses 2 connecteurs sc apc et sc upc sont pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI. Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte.
Plus d'information #publicité
Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, en choisissant Octofibre, vous favorisez l’économie Française. Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7.

Branchez simplement le connecteur sc upc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Ils sont également certifiés ce, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801.
MarqueOctofibre #publicité
FabricantOctofibre #publicité
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.04
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-UPC-5M
ModèleCAB-FIB-UPC-5M
GarantieGarantie 10 ans
Plus d'information #publicité

2. Elfcam

#publicité

Elfcam, Câble/Rallonge Fibre Optique SC-APC à SC-UPC Jarretière Optique pour Freebox Free – Delta – One – V2 – Mini – Révolution Blanc/Vert 5M

#publicité
Elfcam #publicité - Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: contact@elfcams. Com; tél: 0033 6 68 54 91 77. Diamètre de câble : 3mm. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.

Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 2m, 3m, 5m, 10m, 20m, 15m, 30m. Garantie: 10 ans. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité.
Plus d'information #publicité
Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Compatible avec Freebox Free Fibre.
MarqueElfcam #publicité
FabricantGuangdong Changchen Co.,Ltd. #publicité
La taille0.7 cm (0.28 Pouces)
Longueur17 cm (6.69 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleFree-White-APC-UPC___5
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

3. Elfcam

#publicité

Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Perte Très Fiable, 5M, Elfcam®, Blanc, Blindage et Connecteur Renforcée, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

#publicité
Elfcam #publicité - Diamètre de câble : 3, 7m, 40m, 20m, 1m, 30m, 2m, 15m, 10m, 0mm. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Bienvenue à contacter la service. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
Plus d'information #publicité
La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Différentes longueurs proposées : 0, 70m, 3m, 5m, 5m, 50m, 100m. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Garantie: 10 ans.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille0.9 cm (0.35 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Largeur8 cm (3.15 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___5
ModèleOrange-White-APC-APC___5
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

4. Octofibre

#publicité

Garantie 10 Ans, Câble Fibre Optique Freebox, SC APC vers SC UPC, 2m, Renforcée avec Blindage Kevlar, Octofibre, Rallonge/Jarretiere Fibre Optique

#publicité
Octofibre #publicité - Branchez simplement le connecteur sc upc à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé. 100% compatible avec votre box : freebox / freebox delta / Freebox Mini / Freebox révolution / K-net V2 / K-net V1 / freebox pop / WiBox revelation.

Exploitez 100% de votre débit internet : la rallonge fibre optique octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Ses 2 connecteurs sc apc et sc upc sont pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon norme CEI.
Plus d'information #publicité
Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7. Un doute, vous favorisez l’économie Française. Société française et garantie 10 ans : la société octofibre est basée à proximité de Lens, en choisissant Octofibre, tous nos produits sont garantis 10 ans.

Ils sont également certifiés ce, rohs, lszh low smoke Zéro Halogène et répondent à la norme ISO 11801. Testé et certifié : pas de mauvaise surprise au déballage, tous nos câbles sont testés au laser en production. Résistant, flexible et durable : a la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance.
MarqueOctofibre #publicité
FabricantOctofibre #publicité
La taille8 cm (3.15 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Poids0.04
Largeur0.5 cm (0.2 Pouces)
Numéro d'articleCAB-FIB-UPC-2M
ModèleCAB-FIB-UPC-2M
GarantieGarantie 10 ans
Plus d'information #publicité

5. Elfcam

#publicité

Blindage et Connecteur Renforcée, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC, Câble/Rallonge Fibre Optique Freebox , Blanc, 15M, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Diamètre de câble : 3, 20m, 1m, 70m, 2m, 10m, 15m, 7m, 3m, 40m, 30m, 5m, 50m, 0mm.

Compatible avec freebox free fibre. Garantie: 10 ans. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité.
Plus d'information #publicité
Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Différentes longueurs proposées : 0, 5m, 100m. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleFree-White-APC-UPC___15
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

6. Elfcam

#publicité

Câble à Fibre Optique Jarretière Optique Compatible SC/APC à SC/UPC Compatible Free Box 5M, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1m, 25m, 15m, 100m.

Même avec le câble de 100m, 3m, 20m, 5m, 50m, 10m, 35m, 30m, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ≤0.2db et la haut perte de retour ≥60dB. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.
Plus d'information #publicité
Diamètre de câble : 3mm. G657a2: grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours. Compatible : freebox free Fibre - SC/UPC-SC/APC. Câble à fibre optique monomode sm. Garantie: 10 ans. Disponible en différentes longueurs, max: 100 mètres. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleFree-Yellow-APC-UPC___5
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

7. ARMANN

#publicité

ARMANN® CORDON/CABLE/RALLONGE FIBRE OPTIQUE 10M FREEBOX JARRETIÈRE FIBRE OPTIQUE SC-APC VERS SC-UPC BLANC

#publicité
ARMANN #publicité - Rayon de courbure de 8. 5mm la performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi une installation fantomatique.

Nos ferules premium assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau et sont testées individuellement avant envoie. 100% compatible freebox delta, révolution, POP, Mini.
Plus d'information #publicité
Indestructible en effet la flexibilité et la solidité accrue de ce cordon due à ces renforts en aramide Kevlar fait de ce dernier une valeur sûre. Vous êtes à la recherche d'une solution adaptée et performante pour votre installation numérique fibre optique, vous êtes au bonne endroit.
MarqueARMANN #publicité
FabricantARMANN #publicité
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur22 cm (8.66 Pouces)
Largeur20 cm (7.87 Pouces)
Numéro d'article1
Plus d'information #publicité

8. generic

#publicité

Rallonge/Jarretiere Fibre Optique, 5m, SC APC vers SC UPC, Garantie 10 Ans, Renforcée avec Blindage Kevlar, Câble Fibre Optique Freebox

#publicité
generic #publicité - Débit internet garanti jusqu'à 10gb/s sans pertes. Câbles garantis 10 ans, support client disponible 24/7 en France, guides d'installation disponibles et Appels vidéo pour l'aide en cas de problème.

Certifié aux normes ce, rohs, lszh, iso 11801 : la gaine du câble est sans halogène et difficilement inflammable conformément aux normes IEC60754-2, IEC60332-1 et IEC61034.
Plus d'information #publicité
Compatible avec les Box Free, K-net, Modem. La gaine de 3 mm et le blindage en kevlar garantissent une protection optimale de la fibre optique contre les dommages physiques. Facile à installer, connectez simplement le connecteur SC UPC sur votre Box et l'autre connecteur SC UPC sur votre prise fibre optique pour une installation sans perte de débit.
Marquegeneric #publicité
FabricantGatari #publicité
La taille0.3 cm (0.12 Pouces)
Longueur500 cm (196.85 Pouces)
Poids0.04
Largeur0.3 cm (0.12 Pouces)
Numéro d'article032022_SC/APC
Modèle5
Plus d'information #publicité

9. Elfcam

#publicité

5m Câble à Fibre Optique pour Orange Livebox, Les Box Red SFR et Bouygues Telecom Bbox, SC/APC vers SC/APC Simplex Monomode OS2 9/125μm LSZH, Blanc 5m, Elfcam

#publicité
Elfcam #publicité - Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Câble à fibre optique sc/apc vers sc/apc simplex monomode os2 9/125μm LSZH, Blanc. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm.

100% compatible box orange pro, zen et jet fibre, les box red sfr, Livebox Sosh, Sensation et Ultym, Bbox Miami, Livebox play fibre, Box Ozone Fibre. Boost votre débit avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60dB, pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
Plus d'information #publicité
Diamètre de câble : 3, 0mm. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Nue à contacter la service. Nos ferules premium assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau et sont testées individuellement avant envoie. Diamètre de câble : 3, 0mm.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam #publicité
Numéro d'articleSC-APC vers- SC-APC Blanc
ModèleSC-APC vers- SC-APC Blanc
Plus d'information #publicité